Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 16 октября 2020 года с минилекцией «Школьная проза 70-х годов»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2725290-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 16 октября 2020 года с минилекцией «Школьная проза 70-х годов» Читайте далее

Михаил Юдовский. Покуда небес многочревье…

Покуда небес многочревье свело существо к веществу, октябрь растаможил деревья, отняв золотую листву, пустив через лужи паромы, застыв часовым на посту. Теперь он построит хоромы, туда заселив пустоту. И с нею деля этот угол, не зная, как дверь отворить, я буду кумиров из пугал с прилежным безумьем творить и, Богу …

Михаил Юдовский. Покуда небес многочревье… Читайте далее

Политики, которых часто упоминали в петербургских СМИ в сентябре этого года

Политики, которых часто упоминали в петербургских СМИ в сентябре этого года: Сергей Боярский — депутат ГД РФ; Константин Сухенко — председатель комитета по культуре СПб; Максим Соколов — вице-губернатор СПБ; Сергей Коренев — председатель Комитета по туризму СПб; Евгений Елин — вице-губернатор СПБ; Олег Эргашев — вице-губернатор СПБ; Виталий Милонов — депутат ГД …

Политики, которых часто упоминали в петербургских СМИ в сентябре этого года Читайте далее

Иосиф Бродский. Письма к стене

Сохрани мою тень. Не могу объяснить. Извини. Это нужно теперь. Сохрани мою тень, сохрани. За твоею спиной умолкает в кустах беготня. Мне пора уходить. Ты останешься после меня. До свиданья, стена. Я пошел. Пусть приснятся кусты. Вдоль уснувших больниц. Освещенный луной. Как и ты. Постараюсь навек сохранить этот вечер в …

Иосиф Бродский. Письма к стене Читайте далее