ВЫПИСКИ. Фаддей Булгарин «О цензуре в России и книгопечатании вообще»

Амфитеатров: Замечательная по политическому цинизму записка «О цензуре в России и книгопечатании вообще», составленная пресловутым Фаддеем Булгариным вскоре после 14 декабря, вполне откровенна на этот счет: «С этим (литературным) классом гораздо легче сладить в России, нежели многие думают. Главное дело состоит в том, чтобы дать деятельность их уму и обращать …

ВЫПИСКИ. Фаддей Булгарин «О цензуре в России и книгопечатании вообще» Читайте далее

Арсений Тарковский. Эвридика

У человека тело Одно, как одиночка, Душе осточертела Сплошная оболочка С ушами и глазами Величиной в пятак И кожей — шрам на шраме, Надетой на костяк. Летит сквозь роговицу В небесную криницу, На ледяную спицу, На птичью колесницу И слышит сквозь решетку Живой тюрьмы своей Лесов и нив трещотку, Трубу …

Арсений Тарковский. Эвридика Читайте далее

Маленькая ремарка к статье В.Кагана «Анатомия домысла. О статье Игоря Сухих «История легенды»

Я не берусь обсуждать целиком всю статью, она отмечена читателями и высоко оценена, коснусь только небольшого ее фрагмента. Прошло уже больше полувека с момента появления восьмистишия И.Дегена «Мой товарищ, в смертельной агонии…», но споры о нем не прекращаются. Одни авторы подвергают сомнению авторство И.Дегена, как литературовед Игорь Сухих. Именно с …

Маленькая ремарка к статье В.Кагана «Анатомия домысла. О статье Игоря Сухих «История легенды» Читайте далее

Л.Шустер. Пускать козла в огород?

ПУСКАТЬ КОЗЛА В ОГОРОД? Страшнее дурака дурак активный: он сам дрова находит, чтоб ломать, и каждый умный для него противный, дрова поскольку хочет отобрать. Он прав всегда; он видит, что под носом, но большего ему не разглядеть, плюс глупость всюду пользуется спросом: вон сколько их, желающих радеть! Беда, когда он …

Л.Шустер. Пускать козла в огород? Читайте далее

Зарплаты в России по городам

Зарплаты в России по городам Место / Город / Отношение зарплаты к стоимости стандартного потребительского набора для данного города / Среднемесячная чистая зарплата в 1 полугодии 2020 года в тыс. руб. 1 Москва 4,00 103,1 2 Южно-Сахалинск 3,81 97,4 3 Салехард 3,62 94,9 4 Сургут 3,24 77,0 5 Ханты-Мансийск 3,18 …

Зарплаты в России по городам Читайте далее

Одностишия — выпуск 3…

Зарыл талант. А где? Убей, не помню. ~  ~  ~ О женщина, оставь хоть память о себе! ~  ~  ~ Как я соскучился по «Лебединому озеру» на 1-ом канале! ~  ~  ~ Ты лайки посвятил народу своему?! ~  ~  ~ Обладал развитой способностью выводить ее из себя. ~  ~  ~ …

Одностишия — выпуск 3… Читайте далее