Фильмы Сергей Бондарчука

Фильмы Сергей Бондарчука В конце сентября исполнялось 100 лет со дня рождения большого артиста и режиссера Сергея Бондарчука. Ниже мы напомним о некоторых фильмах, созданных им в качестве режиссера и/или в которых он выступил как артист. «Отелло» (1955), «Мосфильм», режиссер Сергей Юткевич. Бондарчук сыграл главную роль Отелло. «Неоконченная повесть» (1955), …

Фильмы Сергей Бондарчука Читайте далее

Татьяна Хохрина. Трудности перевода

– Лиль, привет! Ты еще часа два на работе будешь? А есть еще кто-то? Можно к тебе заскочить погреться и чаю попить? А сожрать что-нибудь найдешь? Только я не одна. Всё потом. Скоро придем! Вот так, только обрадуешься, что шеф в отъезде, и намылишься пораньше удрать, как на тебе! Но …

Татьяна Хохрина. Трудности перевода Читайте далее

Быков — Дмитриеву: Прошу, доживите до момента, когда ваших убийц назовут по именам (видеозапись и стенограмма)

Накануне Верховный суд Карелии сразу на 10 лет (с 3,5 до 13 лет) увеличил срок главе регионального «Мемориала» Юрию Дмитриеву, которого ранее сочли виновным по части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Об истинном значении такого приговора для России и своем отношении к историку в видеобращении для …

Быков — Дмитриеву: Прошу, доживите до момента, когда ваших убийц назовут по именам (видеозапись и стенограмма) Читайте далее