В БИЗНЕС-КЛАССЕ В СТРАНУ ЧУЧХЕ

Воспоминания Ренаты Мухи о ее первом полете в бизнес-классе напомнили мне аналогичный эпизод эпохи позднего СССР. Как и Рената, я был долгое время абсолютно невыездным, даже о приглашениях на зарубежные конференции, приходившие на мое имя в МГУ после серии моих успешных публикаций в математических журналах, я узнавал случайно годы спустя. …

В БИЗНЕС-КЛАССЕ В СТРАНУ ЧУЧХЕ Читайте далее

Дмитрий Быков. Свинское (монолог вымышленного лица)

Илон по-прежнему в строю. Он оказался страшным типом: Явил собравшимся свинью С вживлённым в мозг электрочипом.Илон внедрился в мозг свиньи И стал транслировать хавронье Идеи подлые свои, Свои намеренья илоньи! Пройдёт не более чем год — Признаем это не без всхлипа, — Когда настанет наш черёд Предстать носителями чипа. Нам …

Дмитрий Быков. Свинское (монолог вымышленного лица) Читайте далее

Режиссер Георгий Данелия

Режиссер Георгий Данелия 25 августа исполнилось бы 90 лет режиссеру Георгию Данелии. Он ушел от нас в прошлом году. Фильмы Григория Данелии стали классикой нашего кино. Ниже мы представим лучшие из них [солидарный выбор автора настоящего текста и обозревателя Николая Герасимова (газета «КП»)]. «Я шагаю по Москве». Первый самостоятельный фильм …

Режиссер Георгий Данелия Читайте далее

Владимир Высоцкий. Песня «Разговор с палачом». Исполняет В. Барбашов

(Для доступа к кнопке выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + Плюс) Текст песни:   Когда я об стену разбил лицо и члены И все, что только было можно, произнес, Вдруг сзади тихое шептанье раздалось: — Я умоляю вас, пока не трожьте вены. При ваших нервах и …

Владимир Высоцкий. Песня «Разговор с палачом». Исполняет В. Барбашов Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 28 августа с минилекцией «Несколько практических советов молодым учителям»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2698993-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 28 августа с минилекцией «Несколько практических советов молодым учителям» Читайте далее