Теодор Шанин в программе Николая Сoлодникова «ещёнепознер»

Вступление Николая Солодникова: «Это особенный выпуск. Его герой — воплощение истории ХХ века. Теодор Шанин родился в 1930 году. Оккупация, депортация, война. И не одна. А затем — становление ученого с мировым именем. Работа в лучших университетах мира и создание одного из лучших университетов России. Социология и философия ХХ века …

Теодор Шанин в программе Николая Сoлодникова «ещёнепознер» Читайте далее

Валерия Новодворская. «Поверженный ангел Анна Ахматова»

Поверженный ангел Все помнят «Поверженного демона» Врубеля. Разбросанные перья, изломанные крылья, остекленевшие от боли и отчаяния глаза. Демону приличествует падение, он проиграл, миром и Вселенной правит Бог. А видели ли вы поверженного ангела, разбросанные белые перья, как будто горлицу или голубку унесла сова? Переломанные крылья на земле и совсем не …

Валерия Новодворская. «Поверженный ангел Анна Ахматова» Читайте далее

ВЫПИСКИ.РЕЦЕНЗИЯ СОЛОГУБА

Рецензия Сологуба на кн.   «О врожденных и приобретенных свойствах детей как зачатков преступности взрослых. Ив. Гвоздева. 2-е изд. СПб. Ц. 50 к. 1896 г. Отличная «рыба» для рецензии! Книга содержит 36 страниц. Безграмотное заглавие может служить образчиком изложения всей книги. Содержание — совершенно скудно. Оно сводится к тому, что на …

ВЫПИСКИ.РЕЦЕНЗИЯ СОЛОГУБА Читайте далее

Хотите полететь бесплатно? Оденьте костюм Снегурочки или Деда Мороза!

Хотите полететь бесплатно? Оденьте костюм Снегурочки или Деда Мороза! «Низкобюджетная авиакомпания «Победа» проведет традиционную новогоднюю акцию: с 30 декабря 2019 года по 2 января 2020-го Дед Мороз и Снегурочка смогут улететь бесплатно на любом ее рейсе по внутрироссийской маршрутной сети.  Правда, при наличии свободных мест… Чтобы принять участие в акции, …

Хотите полететь бесплатно? Оденьте костюм Снегурочки или Деда Мороза! Читайте далее