О лингвисте и литературоведе из города Харькова (Украина).

Шесть лет назад, 17 декабря, исполнилось 105 лет со дня рождения Ю.В. Шевелёва. В те памятные морозные дни 2013-го, вокруг установки мемориальной доски Ю.Ш., в городе Харькове разгорелся скандал. В тот же день журналист  «Комсомолки» узнал и опубликовал интересные факты из жизни знаменитого ученого. Оксана ЯКУШКО. (17 декабря 2013) — 1352 …

О лингвисте и литературоведе из города Харькова (Украина). Читайте далее

Л.Шустер, А.Б.Фрейхдлих

А.Б.Фрейндлих Какие б ни шумели непогоды, Придет ли оттепель или зима опять, А зритель Вас, сквозь времена и годы Все так же будет благодарно принимать 9 декабря 2019 г.

Л.Шустер, А.Б.Фрейхдлих Читайте далее

Российскому электромобилю быть!

Российскому электромобилю быть! «ZETTA — это первый российский электромобиль, который намечено выпустить в массовое производство уже в следующем году. Машина полностью состоит из отечественных деталей, и только аккумуляторы привезут из-за рубежа. По габаритам ZETTA схожа с широко известным автомобилем Smart, только у последнего в самой распространенной модели Fortwo всего два сиденья …

Российскому электромобилю быть! Читайте далее

ТАТЬЯНА ХОХРИНА. В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА…

Нооооовый Год к нам мчится, скооооро все случится…А что «всё» — не говорят. И у кого — тоже. Да и что уже такого может случиться, чего бы я не знала, но заранее радовалась? — Нет такого! Ну разве что ровно в полночь раздастся бой часов и карета превратится в танк …

ТАТЬЯНА ХОХРИНА. В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА… Читайте далее