Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 25 октября 2019 г. с минилекцией о писателе Всеволоде Гаршине

Аудиозапись: https://echo.msk.ru/sounds/2524787.html Стенограмма: https://echo.msk.ru/programs/odin/2524787-echo/  

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 25 октября 2019 г. с минилекцией о писателе Всеволоде Гаршине Читайте далее

Л.Шустер, Общее дело.

ОБЩЕЕ ДЕЛО Терпение, а с ним и труд, Все что угодно перетрут; Да и желанье, кстати, тоже Меж жерновов исчезнуть может. Об этом дамам нужно знать, И слишком нас обременять На полпути к заветной цели Не стоит, чтобы преуспели И мы, и дамы вместе с нами — Крючок хорош, но …

Л.Шустер, Общее дело. Читайте далее

Дмитрий Быков. Синктасис против пунктуации

О том, как неподцензурная поэзия стала синонимом антисоветской. Самиздатовский «Синтаксис» вошёл в историю как предтеча печатного «Синтаксиса», созданного Розановой и Синявским для противостояния консервативной части позднесоветской эмиграции. Но идея назвать журнал именно так, подчеркнув важность порядка слов, а не выбора лексики, принадлежит Алику Гинзбургу, на которого Синявские всегда уважительно ссылались. …

Дмитрий Быков. Синктасис против пунктуации Читайте далее

Лариса Афанасьева («Упсала-Цирк») о группах социального риска

Лариса Афанасьева («Упсала-Цирк») о группах социального риска «Упсала-Цирк» работает с 2000 года. Здесь занимаются дети и подростки из групп социального риска, иногда дети с характерными особенностями. В следущем году петербургский «Упсала-Цирк» отмечает свое 20-летие. Его основатель и бессменный художественный руководитель Лариса Афанасьева рассказала корреспонденту газеты «Петербургский дневник» Анастасии Бирюковой, в …

Лариса Афанасьева («Упсала-Цирк») о группах социального риска Читайте далее