Увлекательное интервью Дины Рубиной в программе «А поговорить?..» (видео)

0:12 – «Местная Рублевка»: где живет Дина Рубина? 3:24 – Русская алия в Израиле — страшный стресс для общества 6:54 – Отношение евреев к русским 7:53 – Как часто в Израиле можно услышать русский мат? 10:42 – Когда пришло осознание принадлежности к еврейскому народу? 12:54 – О гонениях, эмиграции и …

Увлекательное интервью Дины Рубиной в программе «А поговорить?..» (видео) Читайте далее

Петербургский зоопарк. Мнения горожан.

Петербургский зоопарк. Мнения горожан. Виктор Тихомиров: «В последний раз был в Ленинградском зоопарке лет десять назад. Вообще у меня с ним связано много детских воспоминаний. Помню, как на его территории показывали стереокино. Еще очень хорошо помню, как нас, детей, катали по зоопарку на ослике». Андрей Константинов: «Не люблю ходить в …

Петербургский зоопарк. Мнения горожан. Читайте далее

Осень

«Скупая осень, чуточку блаженства…» Бильковский Майк ——— Нет осень не скупа. Она щедра. Случается, что льет как из ведра Иль моросит весь день без перерыва Та самая «осенняя пора» О коей А.С. Пушкин не вчера Нам сообщил без всякого надрыва. А впрочем что поделать ибо сплин Как вирус поражает и …

Осень Читайте далее

Сон

Из рук ребенка — вдруг огромная Синица Над морем грозовым летит Жар-птица История людей в огне сердец творится Сон детский – Явь и в жизни повторится Мечтанья детские рожденные отцом — Завет что на скале записан был резцом Мелькают имена поступки словно спицы Рукою мастера в веках алмаз гранится Из …

Сон Читайте далее

Дмитрий Быков. Шансонное

Осужденный по «дадинской» статье Константин Котов и обвиняемая по делу «Нового величия» Анна Павликова поженились в СИЗО. На радость нашим чувствам охладелым, под стражей, под замком — а как бы не? — «Величье новое» с «московским делом» венчаются в «Матросской Тишине». В московское святое это место, известное во всех концах земли, её …

Дмитрий Быков. Шансонное Читайте далее