Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 11 октября 2019 г. с минилекцией «Лирический герой Михаила Зощенко»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2516351-echo/

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 11 октября 2019 г. с минилекцией «Лирический герой Михаила Зощенко» Читайте далее

Виктор Каган. Под вечер свет слабее, тени гуще…

Под вечер свет слабее, тени гуще, лицом к лицу лица не разглядеть и райские обещанные кущи встают, как потревоженный медведь. Гадает память на кофейной гуще, на что — не помнит, да и всё равно. Луч вздрагивает, к половице льнущий. Глядит луна в туманное окно. Не спишь, а сон явнее яви …

Виктор Каган. Под вечер свет слабее, тени гуще… Читайте далее

Чому я не сокiл, чому не лiтаю?

Чому я не сокiл, чому не лiтаю? Герой рассказа «Белый конь» А.Левковского — инженер, 36-и лет, был дважды женат, платит алименты на ребенка. Казалось бы, зрелый человек, все при нем – не убогий, не калека. Но он недоволен собой, считает себя неудачником во всем. Чувствует, что не оправдал ожиданий своей …

Чому я не сокiл, чому не лiтаю? Читайте далее

Колибрики

  CLXXXIX Мудрёно о немудрёном В генезисе революции — Эрозия эволюции. Так это пока видится издалека Зеленскому  впарив задумку Штайнмайера, Кремль кинул его ж по-простому как фраера. Из банального Всяк смертный к этой мысли с годами привыкает: Время нашей жизни не течёт, а утекает… Первое правило ТБ для Ахиллеса Не …

Колибрики Читайте далее

Шоу «Satori» Сергея Полунина

Шоу «Satori» Сергея Полунина О танцовщике Сергее Полунине мы уже писали здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=59703 и здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=73321. Теперь у нас есть повод поговорить о нем еще раз. Вчера Сергей Полунин выступил в Петербурге, в Большом концертном зале «Октябрьский» с российской премьерой — своим шоу «Satori». Первая премьера этого шоу состоялась в лондонском театре …

Шоу «Satori» Сергея Полунина Читайте далее

В одной державе жил смешливый бард

В одной державе жил смешливый бард Большой поклонник пунша и девиц Девиц пленял курчавый бакенбард И рифмы им исписанных страниц Красавицу приведший к алтарю (А сколько их имел без алтаря) Служивший верно чести и царю Что несовместно честно говоря Азартный щеголь страстный дуэлянт Бунтарь и верноподданный пиит Скабрезник, что остротой …

В одной державе жил смешливый бард Читайте далее

Лекция политолога и журналиста Виталия Портникова о Владимире Жаботинском (видео, на украинском языке)

Лекция политолога и журналиста Виталия Портникова о Владимире Жаботинском (видео, на украинском языке) Читайте далее