Дмитрий Быков. Хорошо бродить по дворам Москвы…

Хорошо бродить по дворам Москвы, где тебя не ждут, Где сгребают кучи сухой листвы, но еще не жгут. Не держа обид, не прося тепла — обожди, отсрочь… Золотая осень уже прошла, холодает в ночь. Миновать задумчиво пару школ или хоть одну. Хорошо бы кто-то играл в футбол или хоть в …

Дмитрий Быков. Хорошо бродить по дворам Москвы… Читайте далее

Л.Шустер, Господи, слышишь?

ГОСПОДИ, СЛЫШИШЬ? Жизнь устроена паршиво, я себя в ней не нашел: чтоб устроиться красиво и в евреи бы пошел, но там боязно чего-то, отрезают где-то что-то… А в Европу не берут плюс Америка закрылась: пропадаю нынче тут … Боже! Окажи мне милость, подскажи, куда податься, чтобы честным не пропасть и …

Л.Шустер, Господи, слышишь? Читайте далее

Семьяне

Генрих Шмеркин Семьяне лирическая комедия, литсценарий   ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ФЛИБУСТИНА ФТОРОВА (ФЛИ), 45-летняя женщина неброской наружности, в недавнем прошлом – популярный автор и исполнитель бардовских песен. КОНСТАНТИН ФТОРОВ, бывший муж Флибустины. Голубоглазый красавец сорока пяти лет. В прошлом – успешный поэт, трудится на театральной ниве, монтировщиком декораций. ЛЯЛЯ ГУЗЕЙКИНА, симпатичная …

Семьяне Читайте далее

Вениамин Смехов об отличии Москвы от Петербурга

Вениамин Смехов об отличии Москвы от Петербурга 12 октября в Петербурге, в Большом зале Филармонии состоится премьера спектакля  «Веселое имя — Пушкин».  В предверии премьеры сценарист, режиссер и исполнитель одной из ролей Вениамин Смехов дал интервью корреспонденту газеты «Петербургский дневник» Алине Чемерис.  Вот, что он, в частности, сказал: «В каждой …

Вениамин Смехов об отличии Москвы от Петербурга Читайте далее

куда утекла растаявшая оттепель

“Биография писателя — в покрое его языка… “ — Иoсиф Бродский * * * Я.Каунатор- Виктор(Бруклайн): “Давайте вспомним, когда и с чего начинались театры Современник, Ленком и многие другие. Они начинались в конце 60-ых, начале 70-ых прошлого столетия. Это было время Оттепели и… вобщем, Оттепель растаяла…” = = — Р …

куда утекла растаявшая оттепель Читайте далее