Выборы в Украине

Аллилуйя, выборам, когда есть из кого выбирать, а результат неизвестен! Будет просто фантастикой, когда в Украине президентом изберут Зеленского! Не чинушу из номеклатуры «партактива», не олигарха, скупающего всё и всех на корню, не чекиста выходца из школ ВЧК-НКВД-КГБ, натыканных по всему бывшему СССР, не палача из отставного армейского генералитета, привыкшего …

Выборы в Украине Читайте далее

Инна Ослон. Случай в магазине

Сегодня со мной произошла примечательная история. Я увидела в магазине одну женщину, которая издалека показалась моей знакомой. «Неужели она так постарела!» — подумала я. Когда я оказалась чуть поближе, я увидела, что это была не она, а незнакомая старуха — пальцы сопротивляются назвать ее старушкой — маленького роста, тоже худая,  …

Инна Ослон. Случай в магазине Читайте далее

Иосиф Бродский. Горение

М. Б. [Марине Басмановой]  Зимний вечер. Дрова охваченные огнем — как женская голова ветреным ясным днем. Как золотится прядь, слепотою грозя! С лица ее не убрать. И к лучшему, что нельзя. Не провести пробор, гребнем не разделить: может открыться взор, способный испепелить. Я всматриваюсь в огонь. На языке огня раздается …

Иосиф Бродский. Горение Читайте далее