Алексей Цветков. ночная симметрия

под утро каренину снится что в принципе он паровоз и как ему с толку не сбиться упершись в такой парадокс на анну сопящую рядом на пара астральный полет глядит электрическим взглядом протяжный сигнал подает луна над генштабом лучиста васильевский быстр как нарвал он к доблестям кавалериста напрасно ее ревновал писали …

Алексей Цветков. ночная симметрия Читайте далее

ГЕЙЗЕНБЕРГ И НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

О характере Вернера Гейзенберга можно судить по такому воспоминанию его ученика и друга Карла Фридриха фон Вайцзеккера. В Институте теоретической физики Лейпцигского университета, которым с 1927 года руководил Гейзенберг, стояли два теннисных стола, на которых после вечерних семинаров и коллоквиумов устраивали турниры. Гейзенберг был не только лидером в физике, но …

ГЕЙЗЕНБЕРГ И НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Читайте далее

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВИКИПЕДИИ

В Российской Википедии есть статья о Международном конгрессе математиков: https://ru.wikipedia.org/…/Международный_конгресс_математик… В разделе «Предыстория» там утверждается, что «В 1864 году в Москве было создано первое в мире математическое общество». Это утверждение звучит патриотически, но оно неверное. Много раньше были созданы другие математические общества. Например, в 1717 году в Лондоне было создано …

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВИКИПЕДИИ Читайте далее

Татьяна Хохрина. Переведи часы назад

…Сингарела, Сингарелааааа, как глаза твои сияюууууут… Какая пошлость этот шансон! И Шуфутинский со своими ужимками! Наизусть я уже выучила весь его репертуар! Кто-то оставил кассету со всей этой гадостью в магнитоле машины, которую мы взяли напрокат, и вот уже две недели мы мотаемся по Кипру в сопровождении Михаила Захаровича. Можно …

Татьяна Хохрина. Переведи часы назад Читайте далее

Рецензия на рецензию ;-)

Я благодарю коллегу Е. Левертова за пристальное и заинтересованное внимание к моей статье. В своей подробной Рецензии, г-н Е. Левертов писал : Уважаемый Автор! Вы называете Суркова ведущим мыслителем Кремля. Так называют В. Суркова обозреватели всех СМИ. Полагать Суркова прямым голосом Путина было бы неправильно. Я согласен с Вами. Даже …

Рецензия на рецензию ;-) Читайте далее

На подводной лодочке с атомным моторчиком…

Gennadiy Mokhnenko Песня о ядерной бомбежке Америки и негров под куполом Исаакиевского собора в честь 23-го февраля. Текст: На подводной лодочке с атомным моторчиком Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн Пересек Атлантику и зову наводчика: \»Наводи, говорю,- Петров, на город Вашингтон!\» Тру-ля-ля, тру-ля-ля, Все могу за три рубля! Здравствуй, …

На подводной лодочке с атомным моторчиком… Читайте далее