Стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 22 февраля 2019 г. с минилекцией о производственном романе

https://echo.msk.ru/programs/odin/2374917-echo/?fbclid=IwAR0TdeGONaPU4coEwpNnO9X2fqQ7kvWt-CRpU8j5g71dhZ6ddDrKl-dNKYg

Стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 22 февраля 2019 г. с минилекцией о производственном романе Читайте далее

Елена Чекалова. Вы верите в чудо?

А вы верите в чудо? В конце блинной недели к нам зашёл вот этот симпатичный молодой человек 26-ти лет. Его зовут Алекс Д’Джамос. Он – американец, заканчивает юридический факультет Бостонского университета. Мой муж познакомился с ним 12 лет назад – когда программа «Намедни» делала репортаж о ломовском детском доме для …

Елена Чекалова. Вы верите в чудо? Читайте далее

«День медика»

Когда в Советском Союзе отмечали «День медика», то по радио обычно передавали благодарности от пациентов своим врачам. Кто-то благодарил детского врача за спасение своего ребенка, кто-то хирурга – за проведенную операцию. Благодарили участковых врачей. Упоминались полностью их имена и фамилии. Наверное, для врачей это были очень приятные минуты, — знать, …

«День медика» Читайте далее

Два слова про очень разных поэтов

Два слова о поэтах: Хаим Нахман Бялик и Шауль Черниховский, Натан Альтерман, Иосиф Бродский и К.И. Галчинский. …………………………………………………………………….. http://www.chaskor.ru/article/viktor_golyshev_to_chto_ne_daet_skurvitsya_17635 Виктор Голышев: «То, что не даёт скурвиться» Известный переводчик и адресат Бродского размышляет о роли поэта в нынешней культурной ситуации — Как вы полагаете, насколько нынешний всплеск интереса к Бродскому связан …

Два слова про очень разных поэтов Читайте далее

Татьяна Хохрина. Кто-нибудь может снять трубку?

— Кто-нибудь может снять трубку? Я котлеты переворачиваю! Вот интересно! В нашей коммуналке три семьи, но такое впечатление, что звонят только нам. По крайней мере никто другой сроду трубку не снимет! Рита, чертыхнувшись, переставила сковородку на выключенную конфорку и подбежала к телефону. «Маргарита Аркадьевна? Если Вас интересует, где сейчас находится …

Татьяна Хохрина. Кто-нибудь может снять трубку? Читайте далее