Татьяна Хохрина. Старшая сестра

-Как хорошо, что мое окно — в сад! Весна уже вовсю хозяйничает! Все-таки здесь изумительно красиво! И так удобно все устроено! Такой уход, внимание! А кормежка!! Пожалуйста тебе и манго, и киви, и рыбка красная! Даже и мечтать об этом не могла…А все благодаря нашему Илюше! Сима спустила ноги с …

Татьяна Хохрина. Старшая сестра Читайте далее

Колибрики

  CLXXII  Какой президент что обещает сегодня? — Нас уважать заставит наш парк гиперракет; — Мы справимся со СПИДом через десяток лет. Сказки энского леса   Активно отдыхали здесь туристы И после них в лесу осталось чисто. Про домогательства почти по-научному Нет, не всегда любовный бес — Под краш-контролем ЦНС… …

Колибрики Читайте далее

Александр Кабанов. Жил да был человек настоящий…

Жил да был человек настоящий, если хочешь, о нем напиши: он бродил с головнею горящей, спотыкаясь в потемках души. По стране, постранично, построчно он бродил от тебя — до меня, называющий родиной то, что освещает его головня: …ускользающий пульс краснотала, в «Рио-Риту» влюбленный конвой. И не то чтоб ее не …

Александр Кабанов. Жил да был человек настоящий… Читайте далее

Из серии «очевидное-невероятное»: С давних пор ученые сравнивали архаическое примитивное мышление с мышлением при шизофрении

Что характеризует примитивное мышление? Согласно Леви-Брюлю, мышление примитивного человека в основе своей мистическое. Под этим он подразумевал веру первобытного человека в сверхъестественные силы, потусторонние влияния, действия неприметные и неощутимые для органов чувств. Но именно это, невидимое и неосязаемое наиболее реально в глазах первобытного человека. Для определения характерного свойства первобытного мышления …

Из серии «очевидное-невероятное»: С давних пор ученые сравнивали архаическое примитивное мышление с мышлением при шизофрении Читайте далее