Дмитрий Быков. Эсхатологическое

Писать на смерть Сергея Юрского газетные стихи показалось бы мне невыносимой пошлостью. Некоторые мои стихотворения он читал со сцены и больше всего любил вот это — написанное в девяносто третьем. Я давно его не перепечатывал, а со сцены и вовсе не читал, потому что с Юрским было не сравниться. Пусть …

Дмитрий Быков. Эсхатологическое Читайте далее

Колмогоров и Пастернак

*** Колмогоров и Пастернак. Что-то общее — речь невнятна, Внешний облик и свыше знак На понятном и непонятном. В навсегда протянулся след. Пусть иные пути размыло, Но видна через столько лет Неслучайность того, что было. Был заказ от больших властей. Скульптор жизни, трудясь немало, Изваял вот таких людей Из отборного …

Колмогоров и Пастернак Читайте далее

Санкт-Петербург — самый романтичный город

«В преддверии Дня всех влюбленных эксперты провели опрос среди российских путешественников: так, согласно результатам за Санкт-Петербург как самый романтичный город проголосовало 60 процентов респондентов, за город-курорт Сочи и столицу Приморья Владивосток — по девять процентов, за Казань — семь процентов, за Москву и Екатеринбург — по пять процентов» (РИА «Новости»).

Санкт-Петербург — самый романтичный город Читайте далее

Стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 8 февраля 2019 г. с минилекцией «Искушение мастера (фаустианский роман)»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2366131-echo/

Стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 8 февраля 2019 г. с минилекцией «Искушение мастера (фаустианский роман)» Читайте далее