Александр Габриэль. Беру билет…

Беру билет на прошлого паро̀м, и помнятся причудливые встречи… Одной из них был парикмахер Ромм, хромающий, асимметричноплечий. Как вышло, что доныне не умолк прохладный, словно первые снежинки, видавших виды ножниц щёлк-пощёлк и стрёкот парикмахерской машинки? Познавший всё в своем искусстве стричь, белея головой от мая к маю, на всякий мой …

Александр Габриэль. Беру билет… Читайте далее

Дмитрий Быков. Русская песня

Добро бы вы, добро бы, как деву из ребра, Из лютой вашей злобы наделали добра, А то ведь вы, а то ведь, все наше погубя, Сумели изготовить геенну для себя. Гнилушки, наружки, прослушки, барак… Добро бы вам же лучше, но вам же хуже так! Настроили себе же — чего там, …

Дмитрий Быков. Русская песня Читайте далее

Гланды и аденоиды

Гланды — парные миндалины, расположенные на нёбе. Аденоиды — непарная миндалина , находящаяся в глотке. На этапе взросления ребенка, примерно в 12-13 лет, аденоида атрофируется, перестает функционировать. Функции этих миндалин похожи — они предотвращпют проникновение инфекций в организм. Парные миндалины (гланды) бывают нёбные и трубные. Нёбные миндалины располагаются с боков глотки, там, где …

Гланды и аденоиды Читайте далее