Колибрики

  CLXXI Брекзиторазводный процесс с ЕС Решенья меняя, Мэй колобродит — Ныне вот так по-английски уходят… В мастерской матушки — природы   От рождения начавши, жизнь с нас снимает стружку, Чтобы выстругать в конце старика или старушку. Волочкова: шпагат на пленэре и др. кунштюки Почти что не смыкая ног, она …

Колибрики Читайте далее

Новые слова прошедшего года

Сжиминфляция — маркетинговый ход, когда производители, чтобы не повышать цену, уменьшают объем реализуемого продукта, например, уменьшение буханки хлеба с 800 г до 750г, пакета молока с 1 л до 930 мл, с 10 яиц в упаковке до 9. Брекзить (брекзю, брекзит, брекзил) — прощаться, но не уходить. Пример: «Василий Петрович …

Новые слова прошедшего года Читайте далее

О книгоиздательстве, со взглядом на Пушкина

Как известно, солнце русской поэзии Пушкин занимался издательской деятельностью и думал над трудными вопросами коммерциализации литературного продукта. Сохранилось его стихотворение «Разговор книгопродавца с поэтом»: «Стишки для вас одна забава | Немножко стоит вам присесть…» и т. д. Но, как мне рассказали пушкинисты, финансового успеха Пушкин не добился, поэтому, чтобы поправить …

О книгоиздательстве, со взглядом на Пушкина Читайте далее