Интервью известного поэта, переводчика, филолога, богослова и этнографа Ольги Седаковой журналисту Валентину Барышникову

Ольга Седакова: «Этика шпаны, низов, изгоев общества становится практически официальной» В интервью Валентину Барышникову для Радио Свобода Ольга Седакова рассказала о своем участии в спектакле Кирилла Серебренникова «Похороны Сталина» в «Гоголь-центре» и обсудила странное свойство не различать добро и зло, все чаще, по ее словам, проявляющееся в России.   – …

Интервью известного поэта, переводчика, филолога, богослова и этнографа Ольги Седаковой журналисту Валентину Барышникову Читайте далее

«Семь искусств» и «Эмигрантская лира»

Мое пятиминутное выступление на фестивале «Русские литературные журналы за пределами России», организованном движением «Эмигрантская лира». *** Уважаемые участники и гости фестиваля «Эмигрантская лира», дорогие друзья и коллеги, глубокоуважаемый Сергей Иванович Чупринин! Сердечно благодарю за приглашение участвовать в этом празднике русской поэзии! Все же должен признаться, что ощущаю себя «беззаконной кометой среди …

«Семь искусств» и «Эмигрантская лира» Читайте далее

Беседа Дм. Быкова с Юлией Латыниной

Юлия Латынина: В Кремле у нас не Воланд и даже не Коровьев У Юлии Латыниной только что вышла книга «Иисус. Историческое расследование». Это только первая из шеститомной серии книг о гибели Рима и начале христианства. Как видим, в Европе, где она предпочитает пребывать после нескольких опасных для жизни инцидентов, ей …

Беседа Дм. Быкова с Юлией Латыниной Читайте далее

Инна Ослон. Три матери

Есть такой хороший израильский фильм «Три матери» («Шалош имаот»). Это история трех сестер-близнецов и их запутанных отношений с рожденными ими детьми. Пересказывать не стану. Название фильма натолкнуло меня на мысль, что три матери – это я. Все мои дети – очень разные (это при тех же родителях!), и с каждым …

Инна Ослон. Три матери Читайте далее