Лев ЛОСЕВ. ДЕСЯТЬ СТИХОТВОРЕНИЙ

ПОСЛЕДНИЙ РОМАНС Юзу Алешковскому Не слышно шума городского, Над невской башней тишина… и т. д. Над невской башней тишина. Она опять позолотела. Вот едет женщина одна. Она опять подзалетела. Все отражает лунный лик, воспетый сонмищем поэтов, – не только часового штык, но много колющих предметов, Блеснет Адмиралтейства шприц, и местная …

Лев ЛОСЕВ. ДЕСЯТЬ СТИХОТВОРЕНИЙ Читайте далее

Кого потеряли в 2018 году

Кого потеряли в 2018 году 1 Стивен Хокинг, английский физик. Внес большой велад в изучение «черных дыр», изложил космологическую теорию, в которой были объединены представления общей теории относительности и квантовой механики. Умер 14 марта на 77 году жизни после продолжительной «болезни моторных нейронов» в ее редкой форме. 2 Стэн Ли, …

Кого потеряли в 2018 году Читайте далее

Инна Ослон. Все будет хорошо

Я куда-то пробиралась и куда-то опаздывала. На пути возникали странные препятствия: непонятные пространства с деревянными будками-сараями, то ли натуральные, с травкой, то ли сценические, с окраской. В одну будку я зачем-то зашла переодеться и по ошибке натягивала на себя мужской носок, потом удивленно снимала. Все это воровало драгоценное время. И …

Инна Ослон. Все будет хорошо Читайте далее