Российское кино — 2018. Выбор кинокритиков и зрителей

Кинокритик Егор Москвитин: 1 «История одного назначения», см. http://blogs.7iskusstv.com/?p=69543 2 «Лето», см. http://blogs.7iskusstv.com/?p=68213 3 «Война Анны», реж. Алексей Федорченко, в гл. роли Марта Козлова. 4 «Человек, который удивил всех», реж. Наталья Меркулова, Алексей Чупов, в ролях Евгений Цыганов, Наталья Кудряшова, Юрий Кудряшов. 5 «Завод», реж. Юрий Быков, в ролях Андрей Смоляков, Денис …

Российское кино — 2018. Выбор кинокритиков и зрителей Читайте далее

Игорь Иртеньев. МАРКСИСТСКИЙ ПЕРЕУЛОК

Казалось бы, давно и напрочь позабыто, А вот, глядишь ты, вдруг поднимется со дна: По сонной мостовой процокают копыта Савраски ломовой, и снова тишина. И выплывут они, в густых ошметках тины, Как бы сказал поэт, из царствия теней, Как бы добавил он, забытые картины, Как он бы завершил, давно минувших …

Игорь Иртеньев. МАРКСИСТСКИЙ ПЕРЕУЛОК Читайте далее

Колибрики

CLXVIII Трезвая мысль в хмельную пору Летят и летят, всё летят наши годы — Для них не бывает нелётной погоды. К 140-летию не-к-ночи-будь-помянутого Горы книг про зверства упыря, Тьма свидетелей — и всё зря, зря… С подкаблучником — почти целое… В браке женщина всегда ли половина? Тут уже смотря, каков …

Колибрики Читайте далее

Татьяна Хохрина. По щучьему веленью

Прямо у железнодорожной станции Малаховка, у подземного перехода стоял магазин «Рыба». Нельзя сказать, что с рыбой тогда был так уж вольготно, чтоб отводить ей целый магазин, но он существовал с незапамятных времен и так крепко врос в землю, что даже при желании его снести было бы невозможно. К тому же …

Татьяна Хохрина. По щучьему веленью Читайте далее