ОБ ОДНОМ ДЕФЕКТЕ ДМИТРИЯ БЫКОВА (ФОРМУЛА МАЙБУРДА)

  © Евгений Майбурд Сериал  «Моя Быковиана».  Серия 4.   ОБ ОДНОМ ДЕФЕКТЕ ДМИТРИЯ БЫКОВА (ФОРМУЛА МАЙБУРДА) «Возвращаясь же к тому, с чего я начал, — а именно, к тому, что талант, ум и добродетель далеко не всегда развиты у человека в равной мере, — вынужден заключить, что с талантом …

ОБ ОДНОМ ДЕФЕКТЕ ДМИТРИЯ БЫКОВА (ФОРМУЛА МАЙБУРДА) Читайте далее

Дмитрий Быков. Девятая (из цикла «Новые баллады»)

Потом они скажут: извините. Все так, как предсказывали вы. Когда все это было в зените, Нам ужасно лгали, увы. И мы, пребывая в Вальгалле, Глаза опуская от стыда, Ответим: ну конечно, вам лгали. Вам лгали, а нам никогда. Потом они скажут: простите. За что? Вы знаете, за что. Сами знаете: …

Дмитрий Быков. Девятая (из цикла «Новые баллады») Читайте далее

Чем интересовались в ГУГЛ в 2018 году

Чем интересовались в ГУГЛ в 2018 году: наибольший интерес вызвал Чемпионат мира по футболу, проходивший в России; гости ГУГЛ спрашивали о Меган Маркл, герцогине Сассекской, вышедшей замуж за принца Гарри; людей взволновала судьба Сильвестра Сталлоне, о котором распространилась фейковая новость о его здорлвье; посетителей справочной системы сильно расстроило известие о …

Чем интересовались в ГУГЛ в 2018 году Читайте далее

Рассказ Дмитрия Быкова «В духе Брэдбери»

На первое свидание Смирнов пришел с чемоданом. Надя даже не очень удивилась, потому что, если после двухнедельной переписки приглашаешь мужчину домой — чего там, люди взрослые, ей двадцать семь, ему за тридцать, что мы будем, как подростки, ошиваться по кафе,— естественно ожидать, что он придет с вещами. К тому же …

Рассказ Дмитрия Быкова «В духе Брэдбери» Читайте далее

Конники на ветру

*Лебединый стан Тетивы звон Пустота Пустота темных Окон Лебединая Калка и Дон Полон острых стрел колчан Полон горячей смолою чан А в руках кривой ятаган А в руке монгольской — аркан Видишь — конники летят на ветру Видишь — уже не жена а вдовица Только плач детский плач поутру Полной …

Конники на ветру Читайте далее

“…сидел и праздновал сам не знаю что”

ВЛАДИМИР (ЗЕЕВ) ЖАБОТИНСКИЙ http://gazeta.rjews.net/Lib/Jab/Feuilletons.html#linktostr38 ВАШ НОВЫЙ ГОД (Письмо на родину) * * * * Между Одессой и Петербургом ходит скорый поезд. В полдень ему дают третий звонок на перроне одесского вокзала, а приходит он в столицу на вторые сутки в девять утра; обратно он выходит вечером и прибывает в Одессу …

“…сидел и праздновал сам не знаю что” Читайте далее

“у любого человека должен быть праздник”

В сети, как на Сорочинской ярмарке, чего только не найдёшь. О.В.- Что мир стал больше ненавидеть евреев, я бы не сказал. И раньше ненавидели и гадили ничуть не меньше. * * Енисей текёт за него и мысли Были мы рабы в Египте, с Моисеем вышли Пей до дна дружок надышись …

“у любого человека должен быть праздник” Читайте далее