Чем интересовались россияне в 2018 году в Яндексе

Чем интересовались россияне в 2018 году в Яндексе: 1 Чемпионат мира по футболу (14.06 — 15.07); 2 Зимняя Олимпиада в Пхёнчкане (9-25.02); 3 Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», Кемерово (25-26.03); 4 Бой Нурмагомедова и Макгрегора (6.10) 5 Президентские выборы (18.03); 6 Лига наций УЕФА (6.09-20.11); 7 Повышение пенсионного возраста; 8 …

Чем интересовались россияне в 2018 году в Яндексе Читайте далее

Phil Suzemka. Морской бой

То, что моряков Украины на грядках Поля Херовых Чудес никогда не признают военнопленными — это и дураку понятно. То, что именем тарабарского короля их определят в уголовники и посадят на сто пятьсот миллионов тысяч лет — известно всё тому же дураку. Пресс-папье самого дурака высказался об том со всей своей …

Phil Suzemka. Морской бой Читайте далее

Борис Чичибабин. Признание

Зима шуршит снежком по золотым аллейкам, надежно хороня земную черноту, и по тому снежку идет Шолом-Алейхем с усмешечкой, в очках, с оскоминкой во рту. В провидческой тоске, сорочьих сборищ мимо, в последний раз идет по родине своей,- а мне на той земле до мук необъяснимо, откуда я пришел, зачем живу …

Борис Чичибабин. Признание Читайте далее

ЯЗЫК ЭЙНШТЕЙНА

Замечали ли вы, читая тексты Эйнштейна, особенно письма, что его язык ярок, точен, образен, красочен и никогда не сух. Переводить Эйнштейна столь же непросто, как и Волшебника слова Томаса Манна. Я часто замечал, что в русских переводах язык Эйнштейна обедняют, исчезают его необычные сравнения, народные пословицы, которые он любил. Особенно …

ЯЗЫК ЭЙНШТЕЙНА Читайте далее

Замечательно интересные монологи-воспоминания Нины Аловерт, известного театрального/балетного критика и фотографа и просто очаровательной женщины

Замечательно интересные монологи-воспоминания Нины Аловерт, известного театрального/балетного критика и фотографа и просто очаровательной женщины Читайте далее