Дмитрий Быков. Памяти Блока

Чуть только он зашел в аптеку, нарушив предрешенный путь (нельзя, представьте, человеку купить в аптеке что-нибудь!), — Сеть взорвалась. Пошли остроты — в едином творческом строю, — хоть предсказуемы до рвоты, но остроумны, признаю: «Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет… Живи еще хоть четверть века — все будет …

Дмитрий Быков. Памяти Блока Читайте далее

Интересная статья по библеистике

Интересная статья на сайте «Заметки по еврейской истории» №10(211)    октябрь 2018 года Елена Бандас. «Идиомы-долгожители из книг Пророков» Верное заключение автора: идиома, оборот речи русского языка, употребляющийся как единое «сказал-сделал» — из Библии. Цитаты из статьи: «Идиома о соотношении слова и дела появляется уже в первой книге Торы, когда у …

Интересная статья по библеистике Читайте далее

Мои комментарии в ФБ

Дляп полноты коллекции ставлю мои ФБ комментарии на некоторые стихи. Александр Кабанов. «Моя любовь…» Дела мои, по-видимому, дрянь: И я заглядывал за эту грань, Там пустота, ни горя, ни любви, Такая у слепого c’est la vie… 11.17.18 Мрина Гарбер. * «…зима, зима…» Нет, с Вами не соскучишься, Марина! Я пить …

Мои комментарии в ФБ Читайте далее

ПРИТЧА О ЖД-2

(Примечание, или, по-научному, дисклеймер: всякие совпадения и аналогии с ЖЗ-2 случайны и не входили в авторский замысел; нижеследующий текст, как говорится, музыка навеяла). В одном губернском городе М. на важной Русской площади стоял изрядно потертый, но еще крепкий Дом культуры, который в народе звали «Журнальным Домом», или «ЖД», ибо в …

ПРИТЧА О ЖД-2 Читайте далее