Физика, философия, фантастика, футурология

Заголовок для короткого текста многообещающий. Будем считать ниже написанное скомканным пособием к первой части монографии автора, которая может показаться читателю слишком объёмной, дилетантской и эклектичной. Особенно, в наше скоротечное время. Отсюда – желание усилить акценты некоторых вопросов в самом сжатом виде. Нет авторства без позиции автора. Позиция, как и арсенал …

Физика, философия, фантастика, футурология Читайте далее

Phil Suzemka. Печать

— По делу мы, — грустно сказал Боровец, усаживаясь на крыльцо. Андрюха присел с другой стороны от меня. В руках он крепко держал бумажный кулёк. На нас не смотрел. — Сбирались это мы с им на речку, — кивнул Боровец в сторону Андрюхи. — Вальку со Светкой позвали… На батькином …

Phil Suzemka. Печать Читайте далее

Борис Чичибабин. Сними с меня усталость, матерь Смерть…

Сними с меня усталость, матерь Смерть. Я не прошу награды за работу, Но ниспошли осту́ду и дремо́ту На моё тело, длинное как жердь. Я так устал. Мне стало всё равно. Ко мне всего на три часа из суток Приходит сон, томителен и чу́ток, И в сон желанье смерти вселено. Мне …

Борис Чичибабин. Сними с меня усталость, матерь Смерть… Читайте далее

Сезам-28. Мост

Есть право на скромность И право на скупость Есть право на глупость Нет права на подлость Вашим товарищ именем снова Каемся лжем и грешим Вместе эпоху вершим Предавши честь и слово Лапшеухо-глухие вареники Современники безвременья Астенические застеники Беззаконья и небреженья Есть в Мире свет пока горит свеча И Божий Суд …

Сезам-28. Мост Читайте далее