Рут Франклин. Как в детских книгах рассказывать о Холокосте? Часть 2

Рут Франклин. Как в детских книгах рассказывать о Холокосте? Часть 2 New Yorker. Литература о Холокосте для детей. Выпуск 23 июля 2018 года Продолжение. Начало см.http://blogs.7iskusstv.com/?p=68944 Рожденная в 1939 году в нью-йоркской еврейской семье, Yolen закончила Smith College и продала свою первую иллюстрированную книгу “Пираты в юбках” в двадцать два …

Рут Франклин. Как в детских книгах рассказывать о Холокосте? Часть 2 Читайте далее

Александр Габриэль. Попытка к бегству

Блажен не умирающий от скуки, катящийся подобно колесу – и граждане уткнулись в покетбуки да слушают в наушниках попсу. У граждан кайф – не жарко и не сыро; в их силах разогнать любую тьму. Им Бог всё время шлёт кусочки сыра за верное служение ему. И много ль толку, глядя …

Александр Габриэль. Попытка к бегству Читайте далее

Колибрики

CLIX Европа  vs миграция из Африки   В последней схватке Север — Юг Совсем не факт, кому каюк. Старая басня на новый лад (триптих) 1. Вороне где-то бог послал кусочек сыру — Как раз под санкционки безбожную секиру. 2. Тот сыр Лиса-инспектор с полицией изъяла И, погрузивши в известь, у …

Колибрики Читайте далее

ЕВРЕЙСКИЙ ВЕНОК СОНЕТОВ

Еврейская история гласит: «Взошла из Торы я». 1. На юге солнце греет, И бронзовеют лица, И на душе добрей. Захочешь быть евреем, Уехал за границу – И ты уже еврей. Как Авраам и Сарра, Как Библия писала. А перешел Ефврат, Будь и Хеврону рад. И радуйся поныне Синаю и пустыне. …

ЕВРЕЙСКИЙ ВЕНОК СОНЕТОВ Читайте далее

Рут Франклин. Как в детских книгах рассказывать о Холокосте? Часть 1

Рут Франклин. Как в детских книгах рассказывать о Холокосте? Часть 1 New Yorker. Литература о Холокосте для детей. Выпуск 23 июля 2018 года В последнем произведении Jane Yolen есть соответствия с ее предыдущими романами о Холокосте. Одновременно по нему видно, как изменился этот жанр. Книги Jane Yolen, с целью показа …

Рут Франклин. Как в детских книгах рассказывать о Холокосте? Часть 1 Читайте далее