За чашкой чая

Чашка чая *** Когда цветных огней гирлянды Развесит город на домах Когда в театрах музыканты Ждут дирижера первый взмах Когда я вечером скучаю Могу ли я тебя просить Меня к себе на чашку чая Ты не смогла бы пригласить Припев: И у тебя в гостях я замечаю И в этом …

За чашкой чая Читайте далее

Phil Suzemka. Лайма

Я не слушаю Лайму Вайкуле с утра до ночи. Не очень нравится. Вакарчук нравится, но и его я сутками тоже не слушаю. Только иногда, в машине, с открытыми окнами и громко. Так проще через московские пробки ехать: от наглого украинского языка («которого нету!») патриотические граждане начинают нервничать, путаться в передачах …

Phil Suzemka. Лайма Читайте далее

О фильме «Мое поколение»

О фильме «Мое поколение»  В России вышла в прокат документальная лента режиссера Дэвида Бэтти «Мое поколение» (Англия, 2017). Фильм рассказывает о становлении контркультуры Англии 50-60-х годов прошлого века, ставшей культурной революцией этой страны. Люди, проголосовавшие после войны за лейбористов, полагали, что пора дать перспективу простым людям. Еще через 10 лет, …

О фильме «Мое поколение» Читайте далее

Рассказ Михаила Юдовского «Жаркое бабы Фиры»

1 Ни в одном другом районе Киева дворы — вернее, дворики — не играли столь важную роль, как на Подоле. В них не было каменного снобизма печерских дворов, где люди при встрече едва здоровались друг с другом, или панельного равнодушия новостроек, где человеческое общение прижималось лавочками к разрозненным подъездам. Подольские …

Рассказ Михаила Юдовского «Жаркое бабы Фиры» Читайте далее

Любимые книги Татьяны Москвиной

«Люблю тех советских писателей, что выращивали из своего таланта чистые кристалы настоящих художественных произведений, избегая пафоса, грохота идеологии….Вера Панова, Юрий Казаков, Вадим Шефнер, Юрий Коваль, Израиль Меттер (это он сочинил повесть про служебную овчарку Мухтара), Ирина Грекова, Радий Погодин…Их произведения нисколько не устарели по существу…Недавно я перечитала повесть Веры Пановой …

Любимые книги Татьяны Москвиной Читайте далее

Ярмарка

Случай из жизни бизнесмена В России шёл 1992 год. После неудачной попытки путча в стране начались изменения, которые с натяжкой можно было назвать строительством капитализма. К этому подталкивало полное отсутствие товаров и продуктов. Купить что — нибудь становилось ежедневной проблемой. А вот в Китае всё стало налаживаться. Они стали производить …

Ярмарка Читайте далее