Дмитрий Быков. Возвращение из Египта. Поэт Николай Заболоцкий пережил уход жены, но не пережил её возвращения. Об этом история

Мой литературный учитель, искусствовед и поэт Лев Мочалов, Заболоцкого знал, говорил с ним на совещаниях молодых писателей и переводчиков, здоровался на писательских собраниях, и на его 90-летии, уже сочиняя эту статью, я его спросил — действительно ли Заболоцкий был похож на позднего римлянина. — Ни на позднего римлянина, ни на …

Дмитрий Быков. Возвращение из Египта. Поэт Николай Заболоцкий пережил уход жены, но не пережил её возвращения. Об этом история Читайте далее

Радуга души

Радуга души сияет разноцветьем, После вчерашних капающих слез, Любовью оживает и великолепием, Укрывших от дождя, душевных гроз. Душа играет радужным аккордом, Улыбкой нежности обиды вытирая, И добрые глаза во взгляде гордом, От искренности и теплоты сияя… У радуги души мелодия рассвета Со сладким ароматом счастья, Желая гармоничными лучами света С …

Радуга души Читайте далее

Тьму не рассеять, не включивши свет

Тьму не рассеять, не включивши свет И смысл понять, нужду не испытав День провести, не встретивши рассвет И новое найти, так старого не разорвав. И зло не победить, не подарив добро Приобрести, не преодолев потери И холод испытав, почувствовать тепло И встречу ждать, не закрывая двери. Зажечь свечу надежды с …

Тьму не рассеять, не включивши свет Читайте далее

Приполярные байки 2

Продолжение. Начало см. http://blogs.7iskusstv.com/?p=68540 Кормили нас в армии скромно — ни хорошо и ни плохо. Я бы сказал, что для армии — нормально. Но были дни праздников, День Советской Армии или День Победы, например, когда обед был — просто пальчики оближешь. Про один из таких обедов я расскажу. Не помню, какой …

Приполярные байки 2 Читайте далее