Аудиозаписи минилекций Дмитрия Быкова «Александр Пушкин. Маленькие трагедии», «Лев Толстой. Воскресение и Отец Сергий» и «Эдуард Успенский»

1.  «Александр Пушкин. Маленькие трагедии»  https://yadi.sk/d/Fd2BEAUS3a65BF 2.  «Лев Толстой. Воскресение и Отец Сергий»  https://yadi.sk/d/1oIrxjqD3ZrAUb 3.  «Эдуард Успенский» https://yadi.sk/d/Y8ESxG4s3aJamw

Аудиозаписи минилекций Дмитрия Быкова «Александр Пушкин. Маленькие трагедии», «Лев Толстой. Воскресение и Отец Сергий» и «Эдуард Успенский» Читайте далее

Татьяна Хохрина. ЭЙ ВЫ ТАМ, НАВЕРХУ!

— Слушай, вы поживете с бабушкой у нас, пока мы с папой в санатории будем? Я и ее одну оставить не могу, и сама едва ноги таскаю. Может, сумеете? У мамы было совершенно детское, потерянное лицо, когда она говорила на эту тему, а голос был такой несчастный, что не было …

Татьяна Хохрина. ЭЙ ВЫ ТАМ, НАВЕРХУ! Читайте далее

немног о судопроизводстве

В 1837 г. великий французский учёный Пуассон исследовал вероятности приговоров по статистическим данным и многое, сказанное им, уместно и сегодня. Вот его мысль. Мы очень редко можем точно установить, что подсудимый виновен или не виновен, даже его признание не является безусловным доказательством вины. Поэтому (вопреки формулировке вердиктов присяжных) следует считать: …

немног о судопроизводстве Читайте далее

Инна Ослон. Телевизор

У меня не сложились отношения с телевизором. Он всегда находился на задворках моей жизни. Сколько я к нему уже не подходила? Неделю? Две? Или подходила, минут десять пощелкала — и все. Как-то мой организм не согласуется с сидением со взглядом на экран. Я выпала из советской культуры. Я не смотрела …

Инна Ослон. Телевизор Читайте далее

Потрясающие воспоминания-монологи Вячеслава (Комы) Иванова, лингвиста, переводчика, семиотика, антрополога и поэта

СВИДЕТЕЛИ ВРЕМЕНИ. «Вячеслав Вс. Иванов. И Бог ночует между строк…» Вячеслав Всеволодович Иванов — одна из тех масштабных фигур, которые символизируют собой ХХ век. Ученый с мировым именем, член всех и всяческих академий, он — один из последних могикан, которые своим искусством и интеллектом потрясли Россию и мир. Философ и …

Потрясающие воспоминания-монологи Вячеслава (Комы) Иванова, лингвиста, переводчика, семиотика, антрополога и поэта Читайте далее