Phil Suzemka. Мелюзга и огонёчки

Его звали Виталик Мелюзга. Так значилось в паспорте, зачётке, военном и студенческом билетах, а также на пропуске в общежитие и квитанции о выдаче постельного белья. Это я к тому, что ошибки быть не могло. Происходил он из города Зарайска. Ростом Виталик полностью оправдывал свою паспортно-бельевую фамилию, поэтому во всех остальных …

Phil Suzemka. Мелюзга и огонёчки Читайте далее

Татьяна Хохрина. Яблочный спас

Куда же девать эти яблоки?! Господи, какой яблочный год…Уже ломился подвал старой дачи от баллонов с компотом, бутылок сока, банок и баночек варенья и повидла, все столы и лавки были затянуты марлей на которой вялились и сохли яблочные дольки. Были снабжены все сослуживцы, родственники и приятели, на пироги и шарлотки …

Татьяна Хохрина. Яблочный спас Читайте далее

Анна Ахматова. В ту ночь мы сошли друг от друга с ума…

В ту ночь мы сошли друг от друга с ума, Светила нам только зловещая тьма, Свое бормотали арыки, И Азией пахли гвоздики. И мы проходили сквозь город чужой, Сквозь дымную песнь и полуночный зной,— Одни под созвездием Змея, Взглянуть друг на друга не смея. То мог быть Стамбул или даже …

Анна Ахматова. В ту ночь мы сошли друг от друга с ума… Читайте далее

печальный случай

В «Мастерской» появилась статья П. Волковицкого «К делу Ландау»с  серьёзными обвинениями моей покойной двоюродной сестры Елены Каган (Елены Ржевской) и её мужа Павла Когана. Доказательств нет, всё построено на утверждении «естественно думать» и многие комментаторы уже заметили это обстоятельство. Я добавлю: публикации подобного рода недопустимы, а кроме того подрывают авторитет …

печальный случай Читайте далее