Колибрики

CLVIII О мегакосмических проектах.ру Программа запусков на Марс весьма странна, Когда здесь — на Земле — запущена страна. Минидифирамб В.Шендеровичу-юбиляру     Сатиру его класса  подите поищите — Сам Ювенал бы ныне вскликнул: «Браво Вите!» Из практической психологии Пряник и кнут Всё перетрут. Трудовые будни киллера Заказ исполнить — много дел, …

Колибрики Читайте далее

Сезам. Аннотация-2. Нет таких крепостей!

Политики редко выполняют свои обещания. Сказочники – еще реже! Приятно отметить, что в данном случае произошло Исключение из Правил (которое и нужно для подтверждения еще более общих Правил и Законов). Автору удалось выполнить Законы Жанра и свести сказку (Сезам) к Счастливому Концу! В течение последующих недель могут последовать следующие (заключительные) …

Сезам. Аннотация-2. Нет таких крепостей! Читайте далее

Вернуться в СССР

В Москве, недалеко от станции метро «Краснопресненская» в рамках фестиваля «Времена и эпохи» открылась квест-площадка «Московский дворик». Мы можем увидеть здесь желтую милицейскую машину «копейку», гаишников в кирзовых сапогах, приемщика стеклотары с ящиками кефирных бутылок, гастроном, в котором продаются килька в томате и соки из стеклянных конусов, универмаг со старым …

Вернуться в СССР Читайте далее

Инна Ослон. Ложь неправдоподобная

Бывают странные виды лжи. Сказать больному, что он неплохо выглядит, и при этом думать о том, как ужасно болезнь отразилась на его внешности, — это понятно. Ложь во благо, ложь подбадривающая. Сказать, что опоздал на работу из-за аварии на шоссе, когда на самом деле банально проспал, — тоже понятно, — …

Инна Ослон. Ложь неправдоподобная Читайте далее