ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ

Обычно у человека, что болит, о том он и говорит. Еще лучше, когда можно обо всем этом написать, ̶ кажется, будто становится легче. Но, с другой стороны, кому интересно читать такие описания?… Разве что, таким образом сообщаешь миру, что ты еще жив, поскольку образно говорят, что, если ничего не болит, …

ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ Читайте далее

Кляча

Каждый день снаряжаю  в дорогу Надежды старую клячу: Досаждаю молитвами Богу, То клянусь, то канючу, то клянчу.    И права я, бывает, качаю: Ты нам обещал когда-то… Обижаюсь, хмурюсь, серчаю, А в душе зреет серая вата.  А потом покаянные слёзы,  Смирения дар – свобода… Нашей веры наивной курьёзы, Юной музыки …

Кляча Читайте далее

Из воспоминаний Макса Борна

В 1927 году Гейзенберг принял предложение Лейпцигского университета и стал там профессором теоретической физики. По старой памяти он попросил своего бывшего шефа дать ему конспекты лекций по квантовой механике, чтобы начать этот курс в Лейпциге. У Борна в Гёттингене был студент из Индии, его звали Сидики (Sidiqi), друзья его называли …

Из воспоминаний Макса Борна Читайте далее

ПАРСИФАЛЬ

Домой дорога из Аркадии В горах туннелями пробита И на пределе авторадио От оперы антисемита Когда выходим на поверхность мы Чтоб громче зигфриды запели Через часок от этой прелести Скорей укрыться бы в туннеле Genova-Milano, 26 July 2018

ПАРСИФАЛЬ Читайте далее