Мумуары (чья бы корова мычала). Продолжение (часть 3). Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт).

Решил так назвать свои записи, вспомнив «Британскую энциклопУдию» (из «Записных книжек» И. Ильфа) и критически оценивая свою роль в «мировой истории» в описываемый период (см. «Авторское предисловие» в части 1). Репатриация и, вообще, о жизни в Израиле Репатриация в Израиль Евреи, исторически, во все века, существовали в диаспорах совсем не …

Мумуары (чья бы корова мычала). Продолжение (часть 3). Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт). Читайте далее

Инна Ослон. К вторжению в Грузию

Десять лет назад я пересекала Атлантический океан на прекрасном лайнере Queen Mary 2. В то утро я сидела в библиотеке, смотрела сверху, как корабль носом рассекает холодную воду, и.. лучше я приведу цитату из себя того времени: «В эти дни произошел российско-грузинский конфликт, и библиотека мне запомнилась разложенными номерами крупнейших …

Инна Ослон. К вторжению в Грузию Читайте далее

Выполнение приказа

Kак-то Володю Кунегина срочно послали в командировку в город Горький. Разгар лета, билетов на поезд и самолёт не было. Парень звонит Орловичу и объясняет, что не может выехать. Тот отвечает категорически начальническим голосом: -Любым способом немедленно выехать в Горький!!! Прошло три дня, предприятие из Горького звонит Орловичу: — Где Ваш …

Выполнение приказа Читайте далее

изБранные места из переписки в Портале

не слушай пикейных жилетов империй сожравших всё в лучших ея ресторанах и гревших брюхА на известных курортах ..плевки-то повисли а мудрые мысли — на шандале ближайшем за Вислой ** Т. — Президент Трамп на голубом глазу …. А еще он высмеивает утверждение, что успешная попытка залезть под юбку к супруге …

изБранные места из переписки в Портале Читайте далее