Алексей Цветков. День кота

я жил в движенье на гиппопотаме байкал и атакаму рассекал легко швырял медведя на татами очами в волчьем логове сверкал стрекал стрекоз но не был я готов к великой тайне кошек и котов   загадочные эти организмы мяукают в астрале на луну как будто изрекают афоризмы двуногому не по зубам …

Алексей Цветков. День кота Читайте далее

Исайя Берлин: Необыкновенно интересное интервью Всеволоду Шишковскому об Анне Ахматовой и Борисе Пастернаке (1989) (видео)

Исайя Берлин: Необыкновенно интересное интервью Всеволоду Шишковскому об Анне Ахматовой и Борисе Пастернаке (1989) (видео) Читайте далее

КОГДА Госсекретарь США Майк Помпео отправился в ИЗРАИЛЬ

н о в о с т и cursorinfo: Германия, Великобритания и Франция в ближайшее время направят свои экспертные группы в Израиль для изучения новых разведданных о секретной ядерной программе Ирана ** ** ** [Search domain www.facebook.com] https://www.facebook.com/karl.volokh Карл Волох — бизнесмен, общественный деятель. Родился в 1958 году в Черновцах. До …

КОГДА Госсекретарь США Майк Помпео отправился в ИЗРАИЛЬ Читайте далее

Лев Рубинштейн. Когда-то, очень давно…

Когда-то, очень давно, на радио была передача под названием «Писатель у микрофона». В этой передаче тот или иной писатель делился своими тревогами и надеждами по поводу, допустим, предстоящей посевной. Точно так же, как любая сказка начиналась со слов «В некотором царстве, некотором государстве», всякий писатель у микрофона неизменно начинал заводить …

Лев Рубинштейн. Когда-то, очень давно… Читайте далее

Роланд Кулесский, Ефим Левертов. Гуманисты прошлых веков о евреях (продолжение). Лукас Каррер (1909 – 1985) и Димитроу (Хризостом), 1890 – 1958

Начало см. http://club.berkovich-zametki.com/?p=28596, Альфонс де Ламартин, Готхольд Лессинг, далее http://club.berkovich-zametki.com/?p=29431, Эмиль Золя, Иван Бунин, далее http://club.berkovich-zametki.com/?p=30805, Сальвадор Дали, Владимир Соловьев, далее http://club.berkovich-zametki.com/?p=32175, Дмитрий Клепиков, Витольд Пилецкий, далее http://blogs.7iskusstv.com/?p=63154, Николай Блинов, далее http://blogs.7iskusstv.com/?p=63412, Эбергард Хельмрих, далее http://blogs.7iskusstv.com/?p=63815, Ян Карский, далее http://blogs.7iskusstv.com/?p=64280 Уильям Блэкстоун, далее http://blogs.7iskusstv.com/?p=64589 Линдон Джонсон, далее http://blogs.7iskusstv.com/?p=64997 Патриарх Болгарский Кирилл, далее http://blogs.7iskusstv.com/?p=6541815  Пьер-Мари Бенуа. 16 …

Роланд Кулесский, Ефим Левертов. Гуманисты прошлых веков о евреях (продолжение). Лукас Каррер (1909 – 1985) и Димитроу (Хризостом), 1890 – 1958 Читайте далее

Л.Шустер. ДЕЛА, КАК В ПОЛЬШЕ?

  ДЕЛА, КАК В ПОЛЬШЕ? Барак Обама исключил из законо- дательства слова «негр» и «азиат». Из сети. Если дальше так пойдет (Негры есть, а слова нет!), Не успеешь оглянуться, Как до Польши доберутся, И, пожалуйста, привет: Есть жиды, а слова? — Нет… Впрочем, нынче такая малость Меж поляков жидов осталась …

Л.Шустер. ДЕЛА, КАК В ПОЛЬШЕ? Читайте далее

Андрей Чернов. ОДА РЯБОМУ ЧЕРТУ. Тайнопись в «покаянных» стихах Осипа Мандельштама

«Возможно, одним из самых печальных случаев был случай Осипа Мандельштама – восхитительного поэта, лучшего поэта из пытавшихся выжить в России при Советах, – эта скотская и тупая власть подвергла его гонениям и в конце концов загубила в одном из далеких концентрационных лагерей. Стихи, которые он героически продолжал писать, пока безумие …

Андрей Чернов. ОДА РЯБОМУ ЧЕРТУ. Тайнопись в «покаянных» стихах Осипа Мандельштама Читайте далее