Выражение «Рыба моя» означает «Богиня моя»

30.07.23. испр. Выражения «рыба моя», «рыбка моя» являются устойчивыми выражениями при обращении мужчины к любимой женщине.  В Интернете в поисковой системе «Рамблер» эти выражения (без связи со словом «рыбалка») встречались (апрель, 2006 год) более трёх четвертей миллиона раз. Вот что удивительно в выражении рыба моя. Влюблённый мужчина старается отметить привлекательную …

Выражение «Рыба моя» означает «Богиня моя» Читайте далее

Александр Габриэль. Год Собаки

Мы плавно убываем в качестве под спудом нервов и невзгод. Собачий год грядёт, собаческий; считай, что наш с тобою год. Что наши радости, свершения, живой надежды волшебство? Мы часто — жертвоприношения во имя хрен поймешь кого. Мы были мелкою пичалькою и солью, сыпавшейся в суп. Лисичкой были мы и Чайкою, …

Александр Габриэль. Год Собаки Читайте далее

ФИСКАЛЬНЫЕ  ГЛАЗА

Холодный  свет Фискальных  глаз Из  толщи  лет Линчует  нас; И  видим  мы: План  лагерей Во  власти  тьмы, На  топоре Кровь  павших  тел, Крик  над  толпой И  крест — прицел Перед  собой…   Команда  –  пли, Собачий  лай, И  стон  земли Во  власти  зла.   «Виденье,  сгинь!», — Кричит  душа, Но  …

ФИСКАЛЬНЫЕ  ГЛАЗА Читайте далее

Инна Ослон. Практически применимая теория

Я не знаю, существует ли Бог. Я, скорее, агностик. Но стараюсь жить так, будто он есть. Эта теория его существования очень полезна в практическом отношении, и не только окружающим. Например, позволяет воспринимать трудности как испытания. Вот Бог смотрит сверху, как ты с ними справляешься. А ты снизу как бы рапортуешь, …

Инна Ослон. Практически применимая теория Читайте далее