Скучная история. Отрывок из книги Петра Вайля «Стихи про меня»

Иосиф Бродский 1940—1996 Зимним вечером в Ялте Сухое левантинское лицо, упрятанное оспинками в бачки. Когда он ищет сигарету в пачке, на безымянном тусклое кольцо внезапно преломляет двести ватт, и мой хрусталик вспышки не выносит: я щурюсь; и тогда он произносит, глотая дым при этом, «виноват». Январь в Крыму. На черноморский брег …

Скучная история. Отрывок из книги Петра Вайля «Стихи про меня» Читайте далее

Николай Заболоцкий. Старая актриса

В позолоченной комнате стиля ампир, Где шнурками затянуты кресла, Театральной Москвы позабытый кумир И владычица наша воскресла. В затрапезе похожа она на щегла, В три погибели скорчилось тело. А ведь, боже, какая актриса была И какими умами владела! Что-то было нездешнее в каждой черте Этой женщины, юной и стройной, И …

Николай Заболоцкий. Старая актриса Читайте далее

Небольшое замечание

Игорь Ю.- Б. Вайнштейну — 2017-11-20 03:25:14(528) Вместе с Арбатом придерживаюсь мнения, что это уже болезнь. Ведь с какой точки или кочки не смотри, Нет, если не смотреть, то и точки зрения не будет. Как ни смотри, а писать надо точнее.

Небольшое замечание Читайте далее

Фильм французский из шестидесятых

*** Фильм французский из шестидесятых. Обвиняется мадам Дюпре В том, что из-за денег распроклятых Несмотря на внешний вид амбре В исполнении Марины Влади Мужу подложила, говорят, (Повторяем — клятых денег ради) Очень быстро действующий яд. Адвокат, давно её любовник, Неопровержимо показал, Что она не из числа виновных. Суд его послушал, …

Фильм французский из шестидесятых Читайте далее