Дмитрий Быков. Свежий воздух

Чем дольше я живу в России, тем больше люблю русскую революцию. Чем дольше я слышу разговоры о том, что Путин России нравится и потому ничего другого она не заслуживает, чем больше людей вокруг меня постепенно, что называется, «принюхиваются» и начинают говорить, что никогда хорошо не жили, нечего и привыкать; чем …

Дмитрий Быков. Свежий воздух Читайте далее

Случай в магазине

Позвонила моя добрая знакомая, попросила совета. Она была в большом продуктовом магазине, выбрала все, что понравилось, оплатила, когда пришла домой, обнаружила по чеку, что не оплачены болгарские перцы, примерно, рублей на 80. Сказала мне: «Я вернусь в магазин и доплачу». Я ей говорю: «Что-то не то. Ты не могла так просто …

Случай в магазине Читайте далее

Поэзия одна

*** Поэзия одна, А претендентов много. Надменна, холодна Царевна-недотрога. Стоишь в толпе густой, Надеяться не смея. Рецепт судьбы простой — Быть лучше и другее. Пиши не торопясь, Пока она не знает. Таинственная связь Не сразу возникает. Живи, озорничай, Фланируй между строчек, И жди, что невзначай Обронит свой платочек.

Поэзия одна Читайте далее

Димитрий Сегал. Памяти великого человека

Скончался Вячеслав Всеволодович Иванов – человек-эпоха, человек, сделавший историю, человек, сотворивший знание. Основной его чертой, помимо умения создавать и передавать знание в дотоле невиданных масштабах, была его совершенно стихийная, огромная любовь к молодежи, умение привлекать к себе самых любопытных, самых талантливых, самых работоспособных и блестящих людей – школьников, студентов, аспирантов, молодых …

Димитрий Сегал. Памяти великого человека Читайте далее