Три песни о Путине

Песня «Если главный командир позовёт в последний бой, дядя Вова, мы с тобой!» Исполняют депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко и учащиеся кадетского класса школы номер 44 города Волгограда. https://www.youtube.com/watch?v=M8vf0o14enk Песня про Путина. Поет дочка депутата https://www.youtube.com/watch?v=hT7gt6uwJX0 Песня …

Три песни о Путине Читайте далее

Обзор 8-ого номера журнала «Звезда» за 2017 год

Номер открывается подборкой стихов Александра Вергилиса. Если рай — не выдумка, едва ли мы его от ада отличим… Помнишь, как тебя мы провожали? Суетились, точно на вокзале: то поем, то плачем, то молчим.   Далее – короткие воспоминания – «виньетки» Александра Жолковского под общим названием «Кэзелуппе» и другие виньетки».  Они …

Обзор 8-ого номера журнала «Звезда» за 2017 год Читайте далее

Военный городок, затерянный в степи

*** Военный городок, затерянный в степи. Вода за двадцать вёрст. Зелёнка по рецепту. И много разных чувств, сорвавшихся с цепи, Сбежавших от меня. Но это держит цепко. Сверхсрочник-интендант несёт сухой паёк, Галеты и хлебцы, консервы в узких банках. Он нам недодаёт и вдоль, и поперёк. Пытаюсь бунтовать. Рассказывает байки. В …

Военный городок, затерянный в степи Читайте далее

КОНЦЕРТ  АККОЛАЯ.  СКРИПАЧИ.  ВУНДЕРКИНДЫ

  «Если какая-то идея попала в учебники, ей обеспечено бессмертие», — заметил однажды знаменитый экономист Пол Самуэльсон.  Сам он — автор прославленного учебника «Экономика. Вводный курс», вышедшего в конце 40-х ХХ ст., выдержавшего где-то около 20 переизданий на родине и переведенного чуть ли не на 40 языков.  Казалось, что его …

КОНЦЕРТ  АККОЛАЯ.  СКРИПАЧИ.  ВУНДЕРКИНДЫ Читайте далее

христианство и евреи

откройте официальный сайт Русской правослввной церкви (РПЦ) «О евреях». Длиннющий список: кто и когда обливал нас грязью. Ленин и Горький, несколько американских президентов и очень многие другие деятели были противолположного мнения. Маяковский («Азбука») написал (но про Антанту ошибся): Антисемит Антанте мил, Антанта сборище громил. У кого хватит терпения дойти до …

христианство и евреи Читайте далее

Юрий Михайлик. Итак, создаётся тройная уха…

Итак, создается тройная уха. Сначала берется шпана, чепуха, нахальная злая рыбешка. Ее посоли, поперчи, отвари, и вылови ложкой, и в кучку свали, и насухо вылижи ложку. Потом добавляй понемногу огня, чтоб крупная рыба весь дух сохраня, сварилась, но не развалилась, а чтобы светилась уха изнутри, моркови добавь и чеснок разотри, …

Юрий Михайлик. Итак, создаётся тройная уха… Читайте далее