Помните: ложь способна подорвать здоровье!

В исследовании приняли участие 110 человек в возрасте от18 до 71 года. Участников разделили на две группы. Первую группу попросили не лгать в течение 10 недель, а вторая группа была контрольной. Специалисты выяснили: у добровольцев, которые не лгали, физическое и психическое здоровье оказалось крепче, чем у людей контрольной группы. Кроме …

Помните: ложь способна подорвать здоровье! Читайте далее

Любителям статистики на заметку

Газпром занял первое место в рейтинге 250 ведущих нефте-газовых и энергетических корпораций мира по версии S&P Global Platts. Американская корпорация Exxon Mobil, которая возглавляла рейтинг более 10 лет, перешла с первой позиции на девятую. В топ-250 вошли 12 российских энергетических компаний. При этом Лукойл сохранил шестую строчку рейтинга, а Транснефть …

Любителям статистики на заметку Читайте далее

Когда приходят мудрые мысли… Размышления 25 сентября

Редко замечаешь, когда и какая мысль приходит тебе в голову, но важные идеи и дни все же запоминаются. Я вот помню, что основная идея, позволившая обосновать численные методы решения задач оптимального управления, пришла ко мне 8 марта 1966 года. Я учился на четвертом курсе университета и размышлял над задачей, поставленной …

Когда приходят мудрые мысли… Размышления 25 сентября Читайте далее