Волки умнее собак

Ученые из Австрии, Голландии, Германии, Англии выяснили, что одомашнивание волков привело к снижению уровня их интеллекта. С помощью различных тестов сравнивались интеллектуальные способности 12 волков и 14 собак. Животные должны были определить в каком контейнере находилась еда, следя за жестами и мимикой человека. С этим тестом справлялись и волки, и …

Волки умнее собак Читайте далее

Пять массовых вымираний прошлого

440 млн. лет назад. Из-за оледенения было уничтожено около 86% жизни на земле. 364 млн. лет назад. Из-за оледенения, продолжавшегося 20 млн. лет, исчезли почти 75% видов живых существ. 251 млн. лет назад. Из-за огромных извержений вулканов вымерло около 96% видов. Вся сегодняшняя жизнь на Земле произошла от 4% выживших …

Пять массовых вымираний прошлого Читайте далее

«Поцелуи на иврите»

            В рамках фестиваля документальных фильмов «Послание к человеку», прошедшего недавно в Петербурге», был показан израильский фильм «Поцелуи на иврите», реж. Маня Лозовская, 2017. Фильм пытается ответить на проблемы новых израильтян, только-только пытающихся выстроить свою судьбу в новой для них стране и сталкивающихся с ситуациями, которые иногда они не могут …

«Поцелуи на иврите» Читайте далее