Рейтинг ВУЗов (World University Rankings, WUR) по версии британского журнала Times Higher Education

«В список лучших вошли 1000 учебных заведений мира, 18 из них — российские». «Лучшие в британском мировом рейтинге — британцы: лидер — Оксфордский университет, а Кембридский поднялся с четвертого на второе место. На третьем и четвертом месте американские Калифорнийские технологический институт и Стэнфордский. Укрепляют позиции китайские университеты: в этом году …

Рейтинг ВУЗов (World University Rankings, WUR) по версии британского журнала Times Higher Education Читайте далее

Алексей Цветков. Домашнее чтение

почти в младенчестве три ночи кряду с фонариком листаешь илиаду родительскую бдительность дразня там близок зевс там полыхает грозно копейная гекзаметрами бронза и из-за баб ревнивая возня или еще была другая книжка от школьного евклида передышка о несусветных подвигах войны о мертвом камне выбранном посланцем ступай мол друг и передай …

Алексей Цветков. Домашнее чтение Читайте далее

Верховный суд – вне времени и пространства

Влад Голь-де-Шмидт Верховный суд Израиля является высшей судебной инстанцией в государстве, он также выступает в роли Высшего Суда Справедливости (БАГАЦ). Согласно унитарной государственной парадигме, решения принятые этим Верховным органом являются обязательными для всех нижестоящих судов на территории страны. Bозможно, у меня плохая память, но я могу вспомнить только очень немногие …

Верховный суд – вне времени и пространства Читайте далее

Л.Шустер. Сказка бабьего лета.

СКАЗКА БАБЬЕГО ЛЕТА Есть пора волшебная Вскоре после лета: Ласковое, ясное чудо — Бабье лето! Бабочки ночные Так летят за светом, Как к любви все тянутся Теплым бабьим летом. Как мечтается легко: Так легко надеяться, Что любовь вот-вот придет, Вас найти осмелится, И огнем хмельным охватит, Налетит-закружит, Кто поддастся ей, …

Л.Шустер. Сказка бабьего лета. Читайте далее