Рита Бальмина. Эротические сны (венок)

1 Там, в антикварной тесноте стиха, Пылища, патина и паутина, Отжившего жилища требуха, В рельефной раме старая картина, Где видим эротический сюжет, Внеисторическую пастораль. Хронического ханжества мораль Стряхнул маэстро с кружевных манжет, Изобразив пастушку с пастухом В пылу соития в хлеву глухом. Поставив инвентарную печать, Потомки продолжают изучать В классических …

Рита Бальмина. Эротические сны (венок) Читайте далее

Сколько будем жить

Специалисты, проанализировав данные более 75 тыс. человек, умерших в период с 1986 по 2016 год в возрасте старше 94 лет, установили, что максимальная продолжительность жизни у мужчин составляет примерно 114 лет, в то время как у женщин — 115,7 года. … Но с этими выводами согласились далеко не все. На …

Сколько будем жить Читайте далее

Как это будет на иврите?

Прежде, чем перейти к теме, сделаю небольшое отступление. По существу, феномен возрождения древнееврейского языка или иврита, как его стали называть в наши дни, выходит за пределы собственно лингвистических проблем. Он требует своего осмысления в самом широком плане, – как с точки зрения науки (языкознания, психологии, социологии), так и с точки …

Как это будет на иврите? Читайте далее