На графских развалинах

Для начала приведу одну из реплик Эллы Грайфер по поводу в очередной раз возникшей дискуссии об ивритских корнях. Элла — это не абы кто (для меня, по крайней мере), поэтому я ей подробно отвечаю. Элла Асе Крамер — 2017-07-18 17:22:00(273) Читать-то вы по-старославянски точно читаете, особенно, на литургии, а вот …

На графских развалинах Читайте далее

Любителям газетных заголовков на заметку

Радиоведущий fm.kp.ru  Михаил Антонов выписывает заголовки газет и озвучивает их в рубрике «Мир сошел с ума». Вот некоторые из них: Панда — модель для фотографий с туристами в Сочи оказалась перекрашенным щенком. Челябинского борца с курением и пьянством задержали во время закладки наркотиков. Замдиректора Приморского океанариума купал подругу с белухами …

Любителям газетных заголовков на заметку Читайте далее

Как строилась экономика Вятской губернии в прошлом. Книжная, журнальная и архивная мозаика

Как строилась экономика Вятской губернии в прошлом. Книжная, журнальная и архивная мозаика.   Сегодня, когда наш губернатор пытается выстроить экономику Кировской области при помощи инжиниринговых центров и подобных структур, хочу напомнить о том, как строилась экономика Вятской губернии в прошлом. Материалы эти собирал много лет в архивах и в нашей …

Как строилась экономика Вятской губернии в прошлом. Книжная, журнальная и архивная мозаика Читайте далее

Берников переулок и вокруг него

  Я вырос на Яузе, вблизи ее устья, недалеко от Устьинского моста. Наша набережная Яузы звучала по-родственному: Берниковская набережная. Так же назывался и наш переулок — Берниковский. Он круто спускался от Ульяновской улицы (теперь Николоямская) до берега Яузы. Вдоль Яузы мы ходили далеко вверх по течению, доходя до Андроникова монастыря, иногда добираясь …

Берников переулок и вокруг него Читайте далее