Александр Габриэль. Пред тем, как разлететься на куски…

Пред тем, как разлететься на куски, на боль в висках, на неблагие вести, мы стали так отчаянно близки, как два металла, спаянные вместе. Окрестный мир ютился по углам, став пустотой, неразговорной темой нам — близнецам, прославившим Сиам единой кровеносною системой. Мы отрицали приближенье тьмы и восславляли гордое светило… Но как-то …

Александр Габриэль. Пред тем, как разлететься на куски… Читайте далее

Выдающийся врач-гомеопат и организатор медицины Григорий Арефович Сидоренко

Выдающийся врач-гомеопат и организатор медицины Григорий Арефович Сидоренко   При просмотре в краеведческом отделе Герценки «Медицинского журнала», издававшегося в Вятке в 1920-х годах обнаружил некролог врача-гомеопата Григория Арефовича Сидоренко, о котором раньше не знал, хотя историей гомеопатии в Вятском крае интересуюсь давненько. Поскольку опубликованные о нем данные содержат некоторые неточности, …

Выдающийся врач-гомеопат и организатор медицины Григорий Арефович Сидоренко Читайте далее

экскурсия «По страницам книг — улицам Иерусалима»

Отчитываюсь о еще одной экскурсии, которую посетил вчера в Иерусалиме: «По страницам книг — улицам Иерусалима» переводчика Некода Зингера, организованной амутой «Место встречи». Иерусалим играл важную роль не только в русской литературе, как многие наверно, дyмают (если судить по репертуару экскурсоводов), но и в … [сюрприз!] … израильской. Такие авторы, …

экскурсия «По страницам книг — улицам Иерусалима» Читайте далее

Задним числом…

Если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? А если гасят? То тем более! В середине июня я неожиданно заметил, что моя статья в журнале «Знамя» №4 за этот год заняла первое место в рейтинге «Журнального зала» за май 2107 года. Не скрою, я удивился и обрадовался: это моя …

Задним числом… Читайте далее