Визит Вителлия в Иерусалим

После этого Вителлий поехал в Иудею и прибыл в Иерусалим как раз во время праздника Пасхи. Так как он был встречен радушно, то Вителлий навсегда освободил население от платежа налога на привозимые и продаваемые [в городе] плоды. Вместе с тем он разрешил держать первосвященническое облачение и все к этому относящееся …

Визит Вителлия в Иерусалим Читайте далее

Борис Чичибабин. Я на землю упал с неведомой звезды…

Я на землю упал с неведомой звезды, с приснившейся звезды на каменную землю, где, сколько б я ни жил, отроду не приемлю ни тяжести мирской, ни дружбы, ни вражды. Как с буднями, звезда, нездешним сердцем сжиться, коль тополи в снегу мне в тыщу раз важней всех выездов и смут, певичек …

Борис Чичибабин. Я на землю упал с неведомой звезды… Читайте далее

Кто про что…

Конечно, это случайность, но, согласитесь, красиво смотрится. На новостном сайте совсем рядом два сообщения: 1. Накануне всеизраильских учений ЦАХАЛ опубликовал свой прогноз того, как может выглядеть будущая война, в которой Израилю придется отражать нападения из Газы, Ливана, Сирии и Ирана. Согласно прогнозу военных, сообщает радиостанция «Решет Бет», противник выпустит в …

Кто про что… Читайте далее

Леопольд Эпштейн. Неосязаемой любви необязательная сладость…

Неосязаемой любви Необязательная сладость: Ни отстранить, ни растравить — Как складывалось, так и сталось. Невосполнимо далека — На грани вымысла с закатом — Не то слеза, не то рука: Не увлеченье и не фатум. Ни объясниться, ни забыть. Как получалось, так сложилось. Чему не быть — тому не быть. Но …

Леопольд Эпштейн. Неосязаемой любви необязательная сладость… Читайте далее