Президенту Республики Беларусь

Президенту Республики Беларусь ЛУКАШЕНКО АЛЕКСАНДРУ ГРИГОРЬЕВИЧУ Уважаемый господин Президент! К Вам обращаются бывшие минчане, проживающие сейчас в США, Израиле и Германии. В 2016 году исполняется 110 лет со времени постройки Главной синагоги Минска. В 1932 г. здание было отдано Белорусскому гос еврейскому театру, где постоянно шли спектакли. В 1948 г. …

Президенту Республики Беларусь Читайте далее

Валерий С.Коган: «Молчанье … Скрипки»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=55954                                       Картина на Фейсбуке: Окно: на Крыши взгляд — В который раз … подряд. И Скрипка рядом: её стон ещё                                  в ушах звучит, Меня в былое возвращая … А …

Валерий С.Коган: «Молчанье … Скрипки» Читайте далее

Последствия прихода к власти некомпетентного руководства после Октябрьского переворота 1917 года. По материалам журнала «Земский страховой союз» и архива.

Последствия прихода к власти некомпетентного руководства после Октябрьского переворота 1917 года. По материалам журнала «Земский страховой союз» и архива.   Еще в 1900 году журнал «Русская школа» справедливо писал: «Российский народ, в общем, не имеет настоящего понятия ни в догматах исповедуемой им веры, ни в смысле исполняемых им обрядов. Масса …

Последствия прихода к власти некомпетентного руководства после Октябрьского переворота 1917 года. По материалам журнала «Земский страховой союз» и архива. Читайте далее

Минилекция Дмитрия Быкова «1959 год. Борис Слуцкий. Сборник «Время»»

https://yadi.sk/i/Jhdh0clT32xJbm (видео) http://alexmagin38.livejournal.com/16541.html (стенограмма)

Минилекция Дмитрия Быкова «1959 год. Борис Слуцкий. Сборник «Время»» Читайте далее