Заметки к моей статье о В. П. Некрасове

ЗАМЕТКИ К МОЕЙ СТАТЬЕ О В.П. НЕКРАСОВЕ, напечатанной в журнале «7 искусств» в 2010 году (комментарий к публикации Любовь Хазан «У знаменитого киевского писателя…» в газете «БУЛЬВАР ГОРДОНА», №24 (580) В своей статье о Викторе Платоновиче Некрасове я упомянул, что однажды Вика ‒ так я обычно к нему обращался ‒ …

Заметки к моей статье о В. П. Некрасове Читайте далее

Они же не хотели…

Вызвал я без знанья Духов к нам во двор И забыл чуранье, Как им дать отпор! И.-В. Гёте Проблема возникла сразу после Шестидневной войны: необходимость возиться с дополнительными арабами ни у кого восторга не вызывала, Моше Даян быстренько спихнул мусульманам Храмовую Гору, Йешаягу Лейбович заклинал не допустить оккупационного грехопадения нашей …

Они же не хотели… Читайте далее

Родственники за границей

Уважаемая Земфира Де Вирджилиис (Zemfira De Virgiliis) напомнила на своей страничке в фейбуке забавную историю о несостоявшемся увольнении одной пожилой библиотекарши. История рассказана со ссылкой на Шкловского. Я слышал эту байку много лет назад немного в другой редакции, о чем рассказал в комментарии к основному статусу. Но так как комментарий …

Родственники за границей Читайте далее