Ганс Кнаппертсбуш и способность гипнотизировать публику

В ноябрьском номере «Семи искусств» опубликовано очень важное интервью с Геннадием Николаевичем Рождественским: http://7iskusstv.com/2016/Nomer11/Juzefovich1.php Любители музыки найдут в этом интервью пищу для серьезных размышлений, возможно, рассуждения Геннадия Рождественского нужно читать не один раз. Но и историкам тут есть о чем подумать. Вот маленький штришок. В тексте упоминается дирижер Ханс Кнаппертсбуш: …

Ганс Кнаппертсбуш и способность гипнотизировать публику Читайте далее

Михаил Юдовский. Гастарбайтеры зимы

Гастарбайтеры зимы рассыпают снег на небритые холмы, на прожилки рек, на морщины черепиц, на часовен спесь, где перо непевчих птиц пишет песней песнь. Прорицательный мороз взвесил и учел католичество стрекоз, протестанство пчел. Он под нос поет псалмы, он твердит устав, гастарбайтерам зимы спины исхлестав. Я ищу их тайный след тридесятый …

Михаил Юдовский. Гастарбайтеры зимы Читайте далее

Литература по подготовке и проведению праздников для детей и юношества

Литература по подготовке и проведению праздников для детей и юношества   Всем, кто занимается подготовкой и проведением праздников для детей и юношества, мы сегодня анонсируем виртуальную платформу, на которой размещена для свободного скачивания литература по многим аспектам этой благородной деятельности. Эти книги изданы в основном во второй половине XIX века, …

Литература по подготовке и проведению праздников для детей и юношества Читайте далее