НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Ч. 4. Да будет воля твоя! Гл. 11. Сотворивший меня.

11. СОТВОРИВШИЙ МЕНЯ 1. Между соснами рыжими, и гранитом, и высоким небом, холодным небом, я сидел на озере, на Забытом, седовласым, очень печальным дедом. Было что мне вспомнить. Рыдали чайки, занимался бледный рассвет июньский. Где ты, Псиша-молодость? Хлеба пайки, пайки счастья, нежности, берег узкий в Комарово, девушка в джинсах синих …

НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Ч. 4. Да будет воля твоя! Гл. 11. Сотворивший меня. Читайте далее

Дмитрий Быков. Я нужен, чтоб чувствовать чужесть…

Набоков писал, как известно, В одной из своих повестей, Что мир — это страшное место, Где мучают толстых детей.   Но сколько весенних потоков, Разливов и солнечных стрел, Которые тот же Набоков С такою же страстью воспел!   Но скопище тайных пороков, Трясин непролазных и льдин, Которые тот же Набоков …

Дмитрий Быков. Я нужен, чтоб чувствовать чужесть… Читайте далее

Валерий С.Коган: «Есть — Белое, есть — Черное … «

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=55172                             Фото из Фейсбука: … Все люди — озабочены: До Остроты …»заточены», Есть Белое и Чёрное: Дела бывают добрыми, Бывают и … позорными. Мир … пенится , дымится: Воюя, — Войн … боится, Но крови … …

Валерий С.Коган: «Есть — Белое, есть — Черное … « Читайте далее

Валерий С.Коган: «О … Времени»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=55153                                                   Фото из Фейсбука: Течёт – не остановится: никак … не успокоится. Куда-то всё стремится – пока не утомится … Часок бы передышки, чтоб …

Валерий С.Коган: «О … Времени» Читайте далее

Л.Шустер. Индийский метод.

ИНДИЙСКИЙ МЕТОД Как в Индии был остановлен мусульманский террор: http://a.kras.cc/2015/12/blog—post_810.html О чем клянутся на похоронах Бандиты? — Что они продолжат дело, В котором дуба дал, увы и ах, Член шайки, чье несут к могиле тело. Они заводят и себя, и молодняк, Призывами к отмщению взывают, Чтоб перебить нас всех, как …

Л.Шустер. Индийский метод. Читайте далее

Инна Ослон. К выборам

Это произошло не в фигуральной, а в настоящей раздевалке, в классе восьмом или девятом. В тот день я оказалась единственной девочкой, освобожденной от урока физкультуры. Сидела в тесной и душной комнатушке и охраняла портфели и одежду. Рядом находилась такая же комнатушка — раздевалка мальчиков. Вдруг за стенкой раздались голоса. Туда …

Инна Ослон. К выборам Читайте далее

Иосиф Бродский. То не муза воды набирает в рот…

М. Б. [Марине Басмановой] То не Муза воды набирает в рот. То, должно, крепкий сон молодца берёт. И махнувшая вслед голубым платком Наезжает на грудь паровым катком. И не встать ни раком, ни так словам, Как назад в осиновый строй дровам. И глазами по наволочке лицо Растекается, как по сковороде …

Иосиф Бродский. То не муза воды набирает в рот… Читайте далее