Любовь в любые времена всегда лирична

Любовь в любые времена всегда лирична, мы забываем имена из жизни личной, но вечностью звенит строка и пахнет летом такая нежная  рука его Джульетты. Пусть жизнь окажется пуста и так понура, но смотрит с чистого листа его Лаура. О, лирика любовных встреч, разлуки боль, но как смугла покатость плеч его …

Любовь в любые времена всегда лирична Читайте далее

Статьи в Журнальном Зале как индикатор творчества

Со специально задуманной задержкой четвертый номер журнала «Вопросы Литературы» (по-народному, ВопЛи) все же появился в Журнальном Зале. Этим обозначился маленький юбилей: статья «Магия чисел в романах Томаса Манна» (http://magazines.russ.ru/voplit/2016/4/magiya-chisel-v-romanah-tomasa-manna.html) оказалась двадцатой первой (очко!) в списке моих статей в ЖЗ. Не ахти какой юбилей, особенно если сравнивать с недостижимыми вершинами таких …

Статьи в Журнальном Зале как индикатор творчества Читайте далее

Картина-победитель

  Картина-победитель (http://a.kras.cc/2016/07/blog-post_450.html) Недавно было любительское художественное состязание в Нидерландах, и людям было предложено создать произведение искусства, отображающее настоящую эру множественности культур в Европе. Вот картина — победитель:      Комментарий Игоря Файвушовича Политкорректности Европы нет границ, И, распахнув для беженцев все двери, Перед исламом продолжает падать ниц, В печальный свой конец …

Картина-победитель Читайте далее

Ирина Евса. Поезд

И, вертясь, трясет нечесаной головой, и сопит, с часами блеклый пейзаж сверяя. Наш состав по водам движется, как живой. Хлороформом пахнет наволочка сырая. Всех достал, трещотка (вот уж не повезло!): мол, стекло в подтеках, чай не разносят утром; чем лечить подагру; кто изобрел весло; москалям сейчас вольготнее или украм. Выясняет …

Ирина Евса. Поезд Читайте далее