предваряя итоги выборов

Скоро случится то, что должно было случиться. Республиканская партия, победа которой на выборах в Конгресс произошла еще два года назад, и победа которой на президентских выборах после восьми лет бездарного правления Обамы, казалась неизбежной, будет разбита на всех фронтах. Погубит республиканцев собственное бездарное руководство. Для рядового республиканца, такого как я, …

предваряя итоги выборов Читайте далее

Иосиф Бродский. Любовь

Я дважды пробуждался этой ночью и брел к окну, и фонари в окне, обрывок фразы, сказанной во сне, сводя на нет, подобно многоточью, не приносили утешенья мне. Ты снилась мне беременной, и вот, проживши столько лет с тобой в разлуке, я чувствовал вину свою, и руки, ощупывая с радостью живот, …

Иосиф Бродский. Любовь Читайте далее

Песни детства

Школа кончилась. Начался институт. 1 сентября вместо учебы нас послали в колхоз, в село с поэтичным названием Дымерка. Жили мы в каком-то общежитии впятером в одной комнате. Как-то поверхностно перезнакомились. Наверное, потому, что встретились впервые, и, главное, сильно уставали на конвейере по сортировке картошки. Настоящее знакомство состоялось где-то через неделю …

Песни детства Читайте далее